Вам никогда не хотелось окунуться в мир полный страхов и многих других чувств, которые вызывают огромный адреналин? Никогда не хотелось испытать взаимную любовь? испытать на себе всю боль этого мира и в конце понять смысл жизни? Стать героем или может быть злодеем мирового масштаба? Быть кем-то лучше чем тот, что крадёт и разбивает сердца девушек? Выделяться из серой массы и не бояться этого? Я знаю, что хоть раз каждый из нас мечтал об этом. также вы задавались вопросом "Чем эти люди с экрана лучше меня? Я ведь могу всё, что могут они и даже лучше! Но почему жизнь так не справедлива. " И действительно, ем эти лживые тонущие в своей лжи люди лучше вас? Ничем... Но почему тогда им достаётся всё а вам ничего? Я объясню... Люди - биологические существа, которым свойственно ошибаться. В отличии от робота у нас есть животный инстинкт. В отличии от животных - чувства. Мы также ходим стадами, но называем это бандами или группами. На самом деле весь наш мир - огромная сцена и мы играем на ней второстепенных персонажей. Так называемый бог выбирает кого-то из серой массы и дарует ему главную роль. Но это лишь главная роль в его истории. У каждого ведь своя история, и каждый в своей истории - главный герой. Вот только это не могут понять многие. Но те кто поняли - достигают огромных вершин и мы их называем знаменитостями. Одним из таких людей был и Кира. Правда он возомнил о себе больше, чем должен был и был убит. Если бы он не взглянул в окно во время урока, и не подобрал тетрадь, он бы также был бы одним из серой массы? Случайность скажете вы? Возможно ваши слова будут правдой, но он всё таки вписал туда первое, второе и последующие имена. Ведь так? Неужели вы до сих пор не верите, что сами строите свою судьбу?

Я начну с момента, когда Кира убил L. На следующий день Амане Миса сказала, что хочет детей, ну и Райто должен был окончательно её убедить, что любит и что готов на всё, даже быть папой. Когда на сцену вышел Ниар, Кира понял, что сейчас игра не закончилась и Лавилет продолжает с ним игру даже после своей смерти. Через девять месяцев у них родились дети, которых сразу же отдали в приют вместе с неким клочком бумаги на котором было написано

Ждите своего часа сыновья божьи. Бог придёт когда не будь бог придёт к вам и даст оружие, с которым вы покараете всех преступников.

Сам Ягами младший уже предполагал, что у него есть шансы на смерть. И он, как и его главный враг Рююзаки решил играть и после смерти. KIRA сыграл свою роль на ура. Даже бы Станиславский сказал бы - Верю.

Шли годы. Дети росли. Обещанного оружия не было. Ниа построил виллу на берегу средиземного моря и стал там жить. Всё успокоилось, но о Кире вспоминали также со страхом. В мире богов смерти умер король и его надо было срочно заменить. На эту должность подходило два работящих шиигами: Райто и Рюук. Тут и произошла глобальная ошибка всех шинигами: королём стал Райто.
2017 год стал самым кровопролитным за всю историю человечества. В этом году погибло около 3 миллионов человек, причём все от сердечного приступа. Причём среди убитых были и полицейские и преступники. Кира заговорил немного по другому. "Я единственный блюститель закона, и лишь я буду судить всех, ведь я БОГ этого мира!" Эти трупы не могли сказаться и на психике тех, кто жил спокойной жизнью. Все опять начали бояться выходить на улицу, уж тем более говорить свои настоящие имена. В мире поселился хаос. Ниа вновь пришлось вернуться на работу и возглавить СПК.

2027 год. Райто за прошедшие десять лет просто записывал по одному - два человека в месяц. Но в этом году он решил скинуть тетрадь в то место, где сидел его сын. И вот, в игру входит сын великого и ужасного Мерлина Менсона KIRЫ. "Игра ещё не окончена, нет, она только в самом разгаре." Говорил всегда Райто. Его два сына однажды поссорились и один записал другого в тетрадь. Сын, как и отец готов пожертвовать всем, что у него есть, ради своей цели, ведь игра стоит свеч.

В 2029 году С неба начали падать тетради смерти. Это можно назвать тетрадо-падом. Те, кто подбирал тетради становились Кирами на всю жизнь. Соответственно эти Киры пытались найти друг друга, а найдя, держались вместе. Так и был создан закрытый клуб Кир, где считай каждый благословлял сына Райто. В клубе они носили маски, тем самым не видя друг друга. Единственный, кто мог позволить себе не снимать маску - главный Кира. Кира, который возомнил себя богом на собрании проверял тетради других и говорил сколько им нужно убить на следующей недели. Месячный минимум убийств составлял - 500 убийств.

Что за шахматная доска, на которой уже невозможно ходить. Что если она просто переполнена пешками и другими фигурами? Скажете, что невозможно? Вынужден с вами не согласиться. на сцену выходит некая команда SK. Они встают на сторону Эла, но не собираются объединяться с SPK. Их методы отличаются от методов Ниа. Даже правильнее сказать, что их методы это слияние методов Ниа и Мелло. Итак, шахматная доска заполнена полностью, люди тонут во лжи, доска окровавлена прошлым и тайнами, которые лучше не раскрывать. Смогут ли две организации одолеть великих Кир? Вам кажется, что это невозможно или же вы наоборот согласитесь с тем, что добро всегда побеждает зло. Сколько людей, столько и мнений. Война началась!